Мы решили пойти по пути интерактива с автоматизацией полученных контактов.
На выставке автодомов менеджеры предлагали поймать удачу - рандомную скидку на кемпер от 10 до 50%. Для этого нами было прописано четкое техзадание для программистов (надо было учесть алгоритм рандомного выбора скидки, распределить скидки на 3 выставочных дня, настроить передачу контактных данных в Битрикс CRM с пометкой "выставка").
В итоге на сайте программист разработал систему приема данных от клиентов (имя, емейл и телефон). Был подключен и настроен sms-шлюз для отправки сообщений. После ввода контактных данных на телефон участника поступало сообщение о размере скидки, а в систему CRM Битрикс фиксировались лиды с выставки.
Таким образом, мы получили сразу несколько плюсов:
- ВЕРНЫЕ контактные данные (если телефон указан верно - сразу же придет смс-уведомление со скидкой);
- базу потенциальных клиентов, которые заинтересовались продукцией;
- продажи прямо на выставке или после окончания (заключены договоры со скидкой на автодома).
Естественно, перед этим на сайте и в аккаунтах социальных сетей был мощный анонс такой невероятной возможности получить автодом со скидкой. А на выставке были размещены яркие плакаты с призывом участвовать. Потенциальные клиенты прилетали из разных городов, чтобы познакомиться с продукцией поближе и заработать бонус.
Результаты интерактива: 180 потенциальных целевых контактов (через площадку прошло около 3000 человек).
Прямо на выставке заключено 2 договора (общая сумма 1350 000 рублей).
После выставки заключено 2 договора (общая сумма 1670 000 рублей).
Вложено в разработку интерактивного инструмента: 30 000 рублей. Участие в выставке 75 000 рублей.
